Трамп примет решение относительно РФ после 20 января – советник


Советник избранного президента США Келлиэнн Конуэй отметила, что в настоящий момент Дональд Трамп не является президентом и примет решение относительно вмешательства России в американские выборы позже.
Избранный президент США Дональд Трамп примет решение относительно своей политики в вопросе РФ после инаугурации 20 января. Об этом в эфире NBC заявила советник Трампа Келлиэнн Конуэй.
В ответ на вопрос, как поступит будущий глава Белого дома после доклада о вмешательстве РФ в американские выборы, Конуэй отметила, что в настоящий момент Трамп не является президентом и примет решение относительно России позже.
"Когда он станет президентом, после 20 января, и встретится со своей командой по безопасности и разведке, он, как президент Трамп, примет решение о том, что делать", – заявила она.
6 января американская разведка опубликовала доклад, в котором говорится, что президент РФ Владимир Путин лично приказал начать кампанию по вмешательству в выборы в США. Руководители разведывательных ведомств представили его Трампу. Он заявил, что нужно "решительно пресечь и остановить" кибератаки.
В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране.
10 декабря Центральное разведывательное управление пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу.
В ответ на это республиканец заявил, что американские спецслужбы на самом деле не знают, кто стоит за кибератаками на различные структуры США. Новый президент США назвал заявления Центрального разведывательного управления США о вмешательстве России в выборы главы государства "нелепыми".
29 декабря президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций против ФСБ и ГРУ, трех российских компаний, занимающихся интернет-технологиями, а также шести граждан РФ в связи с их вероятной причастностью к кибератакам на государственные и политические институты США.
Трамп, комментируя новые санкции против РФ, отметил, что США "пора двигаться дальше". Он предположил, что за кибератаками на США может стоять не РФ, а "кто-то другой".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Глава Пентагона считает, что ответ США на кибератаки РФ не должен быть "военным или чисто военным"
9 января, 08.31
Мир
Обама заявил, что недооценил влияние российских компьютерных атак на демократию США
9 января, 00.30
Мир
Трамп не отрицает, что РФ стоит за хакерской атакой – будущий глава аппарата Белого дома
8 января, 18.43
Мир
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар