$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Трамп внес кандидатуру экс-сенатора от Индианы Дэна Коутса на пост главы Нацразведки

Трамп внес кандидатуру экс-сенатора от Индианы Дэна Коутса на пост главы Нацразведки Коутс (на фото) может прийти на смену Клэпперу
Фото: EPA

Избранный президент США Дональд Трамп выразил уверенность, что экс-сенатор от Индианы Дэн Коутс является правильным выбором на должность главы Нацразведки Соединенных Штатов.

Избранный президент США Дональд Трамп выдвинул экс-сенатора от штата Индиана Дэна Коутса на пост главы Национальной разведки США, говорится в заявлении его переходной администрации.

"Я уверен, что сенатор Дэн Коутс является правильным выбором на эту должность. Он наглядно продемонстрировал глубокие знания предмета и здравый смысл, необходимые, чтобы руководить разведывательным сообществом", – сказал Трамп.

Коутс отметил, что быть кандидатом на должность главы Нацразведки является для него честью. Он добавил, что сделает все, чтобы обеспечить безопасность США.

73-летний Коутс 15 лет был сенатором от Индианы. В 2001–2005 годах он занимал должность посла США в Германии. В последние годы Коутс был в сенатском комитете по разведке. Он должен заменить уходящего в отставку Джеймса Клэппера.