$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Трамп об Орбане: Возможно, как и я, немного спорная фигура, но это нормально, ничего страшного в этом нет

Трамп об Орбане: Возможно, как и я, немного спорная фигура, но это нормально, ничего страшного в этом нет Орбан и Трамп обсудили глобальную миграцию и "нечестную торговую и инвестиционную практику Китая"
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп в ходе встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном поддержал жесткую иммиграционную политику венгерских властей.

13 мая президент США Дональд Трамп принял в Белом доме премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, сообщил "Голос Америки".

Трамп приветствовал жесткую иммиграционную политику Орбана, отметив, что венгерский премьер "правильно поступил" в вопросе иммиграции.

"Он... возможно, как и я, немного спорная фигура, но это нормально, ничего страшного в этом нет", – заявил президент США.

Орбан подчеркнул, что Венгрия поддерживает США в борьбе с нелегальной миграцией.

По итогам переговоров в Белом доме заявили, что лидеры стран "подтвердили свою приверженность НАТО и своим демократическим институтам управления". Также на встрече обсуждались возможность "повышения бдительности в отношении неконтролируемой глобальной миграции" и устранение "нечестной торговой и инвестиционной практики Китая".

Это первая поездка венгерского премьера к Трампу. Накануне проведения переговоров в Белом доме ряд сенаторов выступили с критикой мероприятия в связи с "нисходящей демократической траекторией Венгрии" и отношениями венгерских властей с Россией.