Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+10 Киев

Мир

Трамп прокомментировал протесты в Калифорнии. Он сказал, что губернатор и мэр должны были бы признать, что они "ничто" 

Президент США Дональд Трамп считает "правильным решением" направление войск Нацгвардии для подавления "насильственных и спровоцированных" протестов в Калифорнии, в частности в Лос-Анджелесе. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social.

"Мы приняли правильное решение, направив Национальную гвардию для подавления насильственных, спровоцированных беспорядков в Калифорнии. Если бы мы этого не сделали, Лос-Анджелес был бы полностью уничтожен", – считает Трамп.

РЕКЛАМА

По его словам, "очень некомпетентный" губернатор штата Калифорния Гэвин Ньюсом и мэр Лос-Анджелеса Карен Басс должны были бы поблагодарить его и сказать, что "мы ничто без вас, сэр".

"Вместо этого они решили соврать народу Калифорнии и Америки, сказав, что наша помощь была не нужна и что это "мирные протесты". Достаточно одного взгляда на фото и видео с насилием и разрушениями, чтобы все понять. Мы всегда будем делать все необходимое, чтобы защитить наших граждан, вместе мы можем снова сделать Америку великой!" – резюмировал американский президент.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать