$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Трамп: Путину больше понравилась бы Клинтон

Трамп: Путину больше понравилась бы Клинтон Трамп: США становятся все сильнее, потому что я большой военный человек
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп заявил, что для президента России Владимира Путина была бы выгодна победа кандидата от демократов Хиллари Клинтон на американских президентских выборах в 2016 году.

Для России были невыгодны результаты президентских выборов в США в 2016 году, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в интервью CBN, так как сам он на посту главы Белого дома усиливает американские вооруженные силы и работает над экспортом энергоресурсов, против чего выступает Кремль.

По словам Трампа, президенту России Владимиру Путину была бы выгоднее победа кандидата от демократов Хиллари Клинтон. "Ему бы больше понравилась Хиллари, которая хотела везде построить ветряные мельницы. А это бы позволило Путину поднять цены на энергоресурсы", – заявил Трамп.

По его словам, США становятся "все сильнее и сильнее", потому что он "большой военный человек". "Если бы Хиллари выиграла, наши военные были бы уничтожены. Наша энергия была бы намного дороже. Это то, что Путину не нравится во мне", – добавил американский президент.

10 декабря 2016 года ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Дональду Трампу одержать в них победу. Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал такие обвинения "непристойными". В опубликованном докладе американской разведки говорится, что президент РФ Владимир Путин лично приказал начать кампанию по вмешательству в выборы в США.

12 июля 2017 года члены Конгресса США от Демократической партии Брэд Шерман (штат Калифорния) и Эл Грин (штат Техас) представили законопроект об импичменте американского президента Дональда Трампа.