$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Трамп заявил, что не винит своего сына за встречу с российским адвокатом

Трамп заявил, что не винит своего сына за встречу с российским адвокатом Президент США: Встреча Трампа-младшего с российским адвокатом длилась всего 20 минут
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп сообщил, что узнал о встрече своего сына с российским адвокатом Натальей Весельницкой всего несколько дней назад.

Президент США Дональд Трамп заявил, что не осуждает своего сына Дональда за встречу с российским адвокатом Натальей Весельницкой в разгар предвыборной кампании в 2016 году, сообщает Reuters.

По словам Трампа, он узнал о встрече, которая длилась "всего 20 минут", несколько дней назад. Американский президент подчеркнул, что в разгар "нетрадиционной" предвыборной кампании многие политики поступили бы так же на месте его сына, и он его ни в чем не обвиняет.

9 июля газета The New York Times со ссылкой на собственные источники написала, что Трамп-младший в 2016 году встретился с российским адвокатом Натальей Весельницкой, потому что она обещала передать компромат на соперника Трампа на президентских выборах демократа Хиллари Клинтон.

11 июля сын президента США в своем Twitter опубликовал переписку с PR-специалистом и бывшим журналистом Робом Голдстоуном, который выступал в качестве посредника в организации встречи с Весельницкой. Голдстоун якобы передал ему просьбу о встрече от российского певца Эмина Агаларова, с которым сын Трампа был знаком еще с 2013 года.

Издание РБК сообщало, что в 2013 году Арас Агаларов встречался с Трампом-старшим на конкурсе красоты "Мисс Вселенная" в Москве. Агаларов был организатором мероприятия, он заключил с владельцем конкурса Трампом контракт на $14 млн. Конкурс прошел в принадлежащем Агаларовым "Крокус Сити Холле". Арас Агаларов уже заявил, что не знаком ни с сыном президента США, ни с Голдстоуном.

По данным CNN, cпецпрокурор Роберт Мюллер, занимающийся делом о российском вмешательстве в выборы в США, проверит информацию о контактах Трампа-младшего с Весельницкой.