$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Трамп согласился дать письменные показания по обвинению в сексуальных домогательствах – The Washington Post

Трамп согласился дать письменные показания по обвинению в сексуальных домогательствах – The Washington Post Трамп отрицает все обвинения
Фото: ЕРА

Ложные показания президента США Дональда Трампа в письменном заявлении могут стать поводом для обвинения американского президента в лжесвидетельстве, пишет The Washington Post.

Президент США Дональд Трамп даст под присягой письменные показания по поводу обвинений в сексуальных домогательствах от одной из участниц телешоу "Ученик знаменитости" Саммер Зервос, сообщила 9 сентября газета The Washington Post со ссылкой на материалы суда.

Об обмене письменными заявлениями до 28 сентября договорились адвокаты Трампа с защитниками Зервос.

Издание отмечает, что ложные показания Трампа даже в письменном виде могут стать поводом для обвинения американского президента в лжесвидетельстве.

Зервос подала иск о защите чести и достоинства в суд Нью-Йорка против Трампа в 2017 году.

Она обвинила президента США в домогательствах. По ее словам, это произошло в 2007 году в номере отеля Beverly Hills. Бывшая участница шоу "Ученик знаменитости", которое в свое время вел Трамп, рассказала, что встречалась с миллиардером для собеседования по поводу работы. По ее словам, во время беседы тот начал домогаться ее, "подсовывая свои гениталии", сообщала телерадиокомпания BBC.

Трамп все обвинения отрицает.