$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп: Мне доставят личное письмо от Ким Чен Ына. Думаю, оно будет положительным

Трамп: Мне доставят личное письмо от Ким Чен Ына. Думаю, оно будет положительным Трамп об отправке писем: Это на самом деле элегантный способ
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп, который ожидает доставки письма от северокорейского лидера Ким Чен Ына, назвал такой способ общения "элегантным".

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам 7 сентября, что ожидает письма от северокорейского лидера Ким Чен Ына. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

"Я знаю, что мне доставят письмо – личное письмо Ким Чен Ына. Не знаю, знаете ли вы об этом, но вчера оно было передано на границе. Оно доставляется. Это на самом деле элегантный способ. так было много лет назад, прежде чем мы получили все новые средства связи. Я думаю, что это будет положительное письмо", – сказал Трамп.

12 июня в Сингапуре прошла встреча президента США Трампа и Чен Ына. По итогам состоявшегося в этот же день американско-северокорейского саммита было подписано соглашение: Вашингтон пообещал предоставить КНДР гарантии безопасности, а Пхеньян подтвердил приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

На переговорах в Пхеньяне 6–7 июля представители США и Северной Кореи создали рабочие группы, которые будут контролировать процесс денуклеаризации Корейского полуострова. 30 июля газета The Washington Post со ссылкой на источники в спецслужбах сообщила, что, по данным американской разведки, КНДР продолжает строительство новых межконтинентальных ракет, которые могут достичь побережья США.

3 августа в Сингапуре госсекретарь США Майк Помпео заявил журналистам, что продолжение работы над программой вооружений в Северной Корее противоречит обязательствам по денуклеаризации. 

28 августа телеканал CNN сообщил, что Северная Корея предупредила США о возможности срыва переговоров о денуклеаризации.

29 августа Трамп заявил об "очень хороших и теплых" отношениях с Ким Чен Ыном.