$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп выбрал руководителем аппарата Белого дома Райнса Прибуса

Трамп выбрал руководителем аппарата Белого дома Райнса Прибуса Прибус возглавит администрацию президента при Трампе
Фото: Reince Priebus / Twitter

Республиканец Дональд Трамп определился с претендентом на ключевую должность  в администрации президента. 

Избранный президент США Дональд Трамп выбрал главой аппарата Белого дома председателя Национального комитета Республиканской партии Райнса Прибуса.

Как пишет The New York Times, место старшего советника при президенте и ответственного за стратегические решения займет сооснователь портала Breitbart News Стив Бэннон, который занимался предвыборной кампанией Трампа на финальной стадии.

Как отмечает издание, назначение двух человек с разными точками зрения на ключевые посты "мгновенно создаст конкурирующие центры власти" в Белом доме при новом президенте.

В заявлении команды по подготовке переходного правительства о назначении Прибуса и Бэннона, обнародованном в воскресенье, говорится, что  они будут "работать в качестве равноправных партнеров, чтобы преобразовать федеральное правительство".

На выборах 8 ноября Трамп был избран президентом США, он вступает в должность 20 января 2017 года.

После победы республиканца редакция телеканала CNN составила список претендентов на кресла в администрации и правительстве нового президента. По версии издания, администрацию Белого дома могли возглавить четыре кандидата, среди которых был и Прибус.