$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп высказался против термина "перезагрузка", но за хорошие отношения с Россией

Трамп высказался против термина "перезагрузка", но за хорошие отношения с Россией Трамп высказался за улучшение отношений между США и РФ
Фото: EPA

Избранный президент США Дональд Трамп уверен, что хорошие отношения между Вашингтоном и Москвой в интересах обеих стран.

Избранный президент США Дональд Трамп выступил против использования термина "перезагрузка" в вопросе отношений с Россией.

Об этом он сказал в интервью The New York Times.

"Я бы не стал использовать этот термин после того, что произошло раньше", – отметил Трамп.

Вместе с тем избранный президент США добавил, что выступает за хорошие отношения с Россией.

"Я хотел бы быть в хороших отношениях с Россией, и, я думаю, они хотели бы быть в хороших отношениях с нами. Это в наших общих интересах. Когда во время избирательной кампании говорили: "Дональд Трамп любит Путина", "Путин любит Дональда Трампа", я отвечал: "Да, разве это не здорово, разве не было бы здорово, если бы у нас были хорошие отношения с РФ, если бы вместе боролись против ИГИЛ?" – подчеркнул он.

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября, он вступит в должность 20 января 2017 года. В настоящее время он занят формированием будущей команды.

О начале политики "перезагрузки" отношений между США и Россией в марте 2009 года на первой официальной встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым объявила госсекретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон. В итоге этот процесс не привел к улучшению отношений между странами.