$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

WSJ: Трамп склоняется к кандидатуре Ромни на пост госсекретаря США

WSJ: Трамп склоняется к кандидатуре Ромни на пост госсекретаря США Источники WSJ заявляют, что Трамп склоняется к кандидатуре Ромни
Фото: ЕРА

Бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни относится к критикам избранного президента США Дональда Трампа, напоминает The Wall Street Journal.

Пост государственного секретаря в администрации избранного президента США Дональда Трампа может занять бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни. Именно к такому выбору склоняется миллиардер, пишет The Wall Street Journal.

Отсрочка с окончательным решением связана с тем, что некоторые советники Трампа прочат на этот пост экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, которого называли одним из фаворитов на должность главы Госдепа. Другая группа подталкивает республиканца к дальнейшему поиску кандидатов.

По словам собеседников WSJ, Трамп склоняется к тому, чтобы остановить свой выбор на Ромни, поскольку видит его "классическим кандидатом на пост главного дипломата страны".

Примечательно, что в отличие от Джулиани, который открыто агитировал за будущего главу Белого дома, Ромни относится к его критикам.

О том, что Трамп рассматривает кандидатуру Ромни на пост главы Государственного департамента, ранее сообщал телеканал NBC.

Перед выборами в 2012 году Ромни назвал Россию "геополитическим врагом США номер один", сообщал телеканал ABC. В марте этого года Ромни назвал Трампа "лицемером и мошенником". 

Трамп вступит в должность президента 20 января 2017 года.