Трамп заявил, что США сэкономят "миллиарды", отказавшись от контрактов с компаниями Маска. Маск ответил


5 июня президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил в своей соцсети Truth Social, что США могут сэкономить деньги, отказавшись от контрактов с компаниями миллиардера Илона Маска, который ранее работал в департаменте по повышению эффективности работы американского правительства (DOGE).
"Самый простой способ сэкономить деньги в нашем бюджете, миллиарды и миллиарды долларов, – это прекратить правительственные субсидии и контракты Илона. Я всегда удивлялся, что [предыдущий президент США Джо] Байден этого не сделал", – написал Трамп.
Маск репостнул это заявление главы Белого дома и прокомментировал его в своей соцсети X.
"В свете заявления президента об аннулировании моих государственных контрактов SpaceX немедленно начнет вывод из эксплуатации своего космического корабля Dragon", – предупредил миллиардер.
Космический корабль Crew Dragon используется Национальным управлением США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) для доставки на Международную космическую станцию полезного груза и астронавтов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар