$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Трамп заявил, что готов подписать оборонный бюджет США, в который входит помощь Украине

Трамп заявил, что готов подписать оборонный бюджет США, в который входит помощь Украине Трамп готов немедленно подписать закон
Фото: ЕРА

По словам президента США Дональда Трампа, он готов немедленно подписать законодательный акт, в котором учтены "все приоритеты".

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов немедленно подписать американский оборонный бюджет. Об этом он сообщил 11 декабря в Twitter.

Трамп призвал Конгресс не затягивать с согласованием документа.

"Все наши приоритеты учтены в окончательном варианте закона о государственной обороне: увеличение зарплаты для наших военных, восстановление вооруженных сил, оплачиваемый отпуск по уходу за детьми, безопасность границ и космические силы! Конгресс, не надо больше тянуть! Я подпишу этот исторический законодательный акт немедленно!" – написал он.

Комитеты по вооруженным силам Палаты представителей и Сената США 9 декабря согласовали оборонный бюджет на 2020 финансовый год в размере $738 млрд (в текущем году было $716 млрд, отмечает "Голос Америки"). В нем предусмотрено $300 млн в качестве помощи Вооруженным силам Украины. Также законодатели внесли в документ санкции против газопроводов "Северный поток – 2" и "Турецкий поток". 

Reuters пишет, что комитеты Палаты представителей и Конгресса пришли к компромиссной версии бюджета после нескольких месяцев переговоров. 

Ожидается, что Палата представителей будет голосовать за законопроект на этой неделе, затем его должен поддержать Сенат, и после этого документ попадет на подпись президенту, отмечает The Washington Times.

Крайний срок принятия годового бюджета в США  20 декабря