$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп заявил, что идеолог Brexit Фарадж – лучшая кандидатура на должность посла Великобритании в США

Трамп заявил, что идеолог Brexit Фарадж – лучшая кандидатура на должность посла Великобритании в США Найджел Фарадж заявил, что готов помочь Великобритании любым способом
Фото: EPA

Найджел Фарадж отлично справился бы с обязанностями посла Великобритании в США, заявил избранный президент США Дональд Трамп.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что лидер британской партии UKIP (Партия независимости Соединенного Королевства), которая агитировала за выход Великобритании из состава Европейского союза, Найджел Фарадж является лучшим кандидатом на должность посла Великобритании в США. Об этом Трамп написал в Twitter.

"Многие хотели бы видеть Найджела Фараджа в качестве посла в США, и он бы отлично справился со своими обязанностями", – заявил Трамп.

Найджел Фарадж, в свою очередь, ответил, что такое предложение было неожиданным, и сказал, что готов "помочь Великобритании любым способом", отмечает BBC.

В то же время, как сообщает издание, в канцелярии премьера Британии заявили, что вакансия посла сейчас уже занята.

Найджел Фарадж возглавляет Партию независимости Соединенного Королевства с 2010 года.

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах, которые прошли 8 ноября. Его инаугурация состоится 20 января 2017 года.