$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трамп заявил, что надеется на новую встречу с Ким Чен Ыном в ближайшее время

Трамп заявил, что надеется на новую встречу с Ким Чен Ыном в ближайшее время 30 июня президент США и лидер Северной Кореи встретились в деревне в демилитаризованной зоне
Фото: ЕРА

По словам президента США Дональда Трампа, его встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном 30 июня была "отличной".

Президент США Дональд Трамп заявил 2 июля в Twitter, что надеется на новую встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном в ближайшее время.

"Было здорово находиться с председателем Ким Чен Ыном из Северной Кореи в эти выходные. У нас была отличная встреча, он выглядел очень хорошо и очень здорово. Я с нетерпением жду встречи с ним снова в ближайшее время", – написал Трамп.

30 июня президент США и лидер Северной Кореи встретились в Пханмунджоме – деревне в демилитаризованной зоне на границе КНДР и Южной Кореи. Трамп пересек демаркационную линию и ступил на землю КНДР. Он стал первым американским президентом, побывавшим в Северной Корее. Стороны договорились создать группу переговорщиков от двух стран, которые будут уполномочены заниматься вопросами денуклеаризации.

Члены Демократической партии США раскритиковали Трампа за его встречу с Ким Чен Ыном. По мнению демократов, такая встреча не имела смысла. Пресс-секретарь бывшего вице-президента и кандидата в президенты Джо Байдена сказал, что Трамп "балует" диктаторов в ущерб национальной безопасности США.