$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Трамп заявил, что обсуждение с Путиным общей структуры кибербезопасности не означает, что это возможно

Трамп заявил, что обсуждение с Путиным общей структуры кибербезопасности не означает, что это возможно 7 июля 2017 года Трамп и Путин впервые встретились на саммите в Гамбурге
Фото: EPA

Договоренности с президентом России Владимиром Путиным о прекращении огня в юго-западной части Сирии будут работать, заявил президент США Дональд Трамп. При этом, по его словам, обсуждение общей структуры кибербезопасности не значит, что это реально.

Президент США Дональд Трамп не уверен в реальности создания совместной с Россией структуры кибербезопасности. Об этом он написал в своем Twitter.

Трамп также заявил, что договоренности с президентом России Владимиром Путиным о прекращении огня в юго-западной части Сирии будут работать.

"Тот факт, что президент Путин и я обсуждали группу по кибербезопасности, не означает, что я полагаю, что это возможно. Этого не может быть – но прекращение огня может быть, и есть", – написал Трамп.

7 июля 2017 года Трамп и Путин встретились впервые, это произошло на полях саммита G20 в Гамбурге. Переговоры продолжались 2 часа 20 минут вместо запланированных 35 минутПрезидент США сообщил, что обсуждал с Путиным создание общей структуры кибербезопасности. 3 июня 2017 года Путин заявил, что кибератаки на США могли совершать американские хакеры, которые потом обвинили в этом Россию.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

Также 7 июля Соединенные Штаты и Россия достигли соглашения о прекращении огня на юго-западе Сирии. Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть государства контролируют боевики ИГИЛ.