$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Трамп заявил, что пойдет на второй президентский срок, потому что этого "все хотят"

Трамп заявил, что пойдет на второй президентский срок, потому что этого "все хотят" Трамп не исключил, что участию в следующих выборах ему может помешать состояние здоровья
Фото: ЕРА

Американский президент Дональд Трамп, представляющий Республиканскую партию США, отметил, что в Демократической партии нет людей, которые могли бы выиграть у него следующие президентские выборы.

Президент США Дональд Трамп подтвердил в интервью британскому изданию The Mail on Sunday, что намерен выставить свою кандидатуру и на президентских выборах 2020 года.

По мнению Трампа, "все хотят", чтобы он снова пошел на выборы.

При этом он не исключил, что ему помешают состояние здоровья и "другие вещи".

На вопрос, видит ли американский президент, который избрался от Республиканской партии, реального конкурента из Демократической партии, Трамп ответил отрицательно. По его словам, у либералов "нет подходящего кандидата".

Выборы в США прошли 8 ноября 2016 года, на них победил ТрампВ Белом доме отмечали, что политик намерен баллотироваться на второй срок.

В марте 2018 года Трамп заявил, что слоганом его президентской кампании 2020 года будет "Сохраним Америку великой!" ("Keep America Great!").