Трамп об обвинениях 12 российских разведчиков во вмешательстве в выборы: Это произошло во времена администрации Обамы


Президент США Дональд Трамп задал вопрос, почему администрация его предшественника Барака Обамы "ничего не сделала", чтобы предотвратить вмешательство в президентские выборы в США в 2016 году.
Президент США Дональд Трамп заявил в Twitter 14 июля, что события, по которым выдвинули обвинения 12 российским разведчикам, происходили во время правления администрации его предшественника Барака Обамы.
"То, что вы слышали о 12 россиянах вчера, произошло во времена администрации Обамы, а не администрации Трампа. Почему они не сделали что-то с этим, особенно если, как говорилось, что президент Обама был соответствующе проинформирован ФБР в сентябре, до выборов?" – написал Трамп.
О вмешательстве Кремля власти США впервые заявили еще в октябре 2016 года. По их данным, начать кампанию приказал лично Путин. В Москве эти обвинения назвали "ерундой".
8 июня 2017 года экс-директор ФБР Джеймс Коми заявил, что адвинистрация Обамы в начале 2016 года была уведомлена о кибератаках России на серверы Демократической партии, о которых спецслужбы узнали от частных лиц.
13 июля 2018 года минюст США сообщил, что в 2016 году офицеры ГРУ предпринимали постоянные попытки взломать компьютерные сети комитета Демократической партии США и серверы президентской кампании кандидата Хиллари Клинтон, а также "опубликовали эту информацию в интернете под именами DCLeaks, Guccifer 2.0 и через другое лицо". При этом в Вашингтоне признали, что не могут утверждать о влиянии обвиняемых на исход президентских выборов. В МИД РФ назвали эти обвинения "ничем не подкрепленными".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар