$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Демократическая партия призвала Трампа отменить встречу с Путиным

Демократическая партия призвала Трампа отменить встречу с Путиным Встреча Трампа и Путина должна состояться 16 июля
Фото: EPA

Лидеры Демократической партии США считают, что переговоры главы Белого дома Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина нельзя проводить после того, как министерство юстиции США обвинило 12 российских разведчиков во вмешательстве в американские президентские выборы.

Лидеры Демократической партии США 13 июля призвали главу Белого дома Дональда Трампа отменить запланированную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщил телеканал CNN.

Политсила считает, что переговоры нельзя проводить после того, как министерство юстиции США обвинило 12 российских разведчиков во вмешательстве в американские президентские выборы.

По словам лидера демократов в Сенате Чака Шумера, "радостное рукопожатие Трампа с Путиным будет оскорблением для нашей демократии". Глава Демпартии в Палате представителей Нэнси Пелоси считает, что "невозможность главы Белого дома противостоять Путину будет полной изменой конституции".

Ряд сенаторов и конгрессменов партии также призвали расширить санкции против РФ.

13 июля минюст США сообщил, что в 2016 году офицеры Главного разведывательного управления РФ предпринимали постоянные попытки взломать компьютерные сети комитета Демократической партии США и сервисы президентской кампании кандидата Хиллари Клинтон, а также "опубликовали эту информацию в интернете под именами DCLeaks, Guccifer 2.0 и через другое лицо". При этом в Вашингтоне признали, что не могут утверждать о влиянии обвиняемых на исход президентских выборов.

Встречу Трампа и Путина запланировали на 16 июля в Хельсинки.