$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Администрация президента Финляндии опубликовала распорядок переговоров Трампа и Путина

Администрация президента Финляндии опубликовала распорядок переговоров Трампа и Путина Лидеры США и РФ дадут совместную пресс-конференцию
Фото: tpk.fi

Встреча президента США Дональда Трампа и главы Кремля Владимира Путина пройдет в Готическом зале президентского дворца в Хельсинки. Глава финского государства Саули Нийнисте проведет отдельные переговоры с двумя лидерами.

Глава Белого дома Дональд Трамп и президент России Владимир Путин встретятся в президентском дворце в Хельсинки 16 июля около 13.00. Об этом 13 июля сообщила администрация президента Финляндии.

В понедельник утром глава финского государства Саули Нийнисте с супругой Йенни Хаукио примут Трампа с женой Меланьей в президентской резиденции в Мянтуниеми.

После этого Трамп отправится на переговоры с Путиным, которые пройдут в Готическом зале президентского дворца. Лидеры пообщаются тет-а-тет, а затем к ним во время рабочего обеда присоединятся официальные делегации двух стран. Также отдельно состоится встреча госсекретаря США Майка Помпео и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова

По завершении переговоров президенты РФ и США выступят на совместной пресс-конференции в зале правительства. Далее Нийнисте увидится с Путиным.

"Интерфакс" отмечает, что освещать встречу двух лидеров в Хельсинки приедут почти 1,5 тысячи журналистов из 61 страны мира.

Трамп заявлял, что будет говорить с Путиным об Украине, Сирии и о других частях Ближнего ВостокаПресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков анонсировал "очень серьезный разговор".