$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп назвал Путина "конкурентом" и предположил, что американо-российские переговоры окажутся легкими

Трамп назвал Путина "конкурентом" и предположил, что американо-российские переговоры окажутся легкими Трамп пообщался с журналистами перед вылетом на саммит НАТО в Брюссель
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп затруднился с ответом на вопрос, является его российский коллега Владимир Путин другом или врагом.

Президент США Дональд Трамп считает президента России Владимира Путина своим конкурентом. Об этом он сказал 10 июля в беседе с журналистами в Белом доме накануне отъезда в Европу, сообщает The Washington Post.

По словам Трампа, сложно сразу ответить на вопрос, является Путин другом или врагом.

Он напомнил, что во время пребывания в Европе ему предстоят участие в саммите НАТО и двусторонние переговоры с Великобританией. На этом фоне "с Путиным будет легче всего", предположил президент.

Переговоры лидеров США и РФ состоятся 16 июля в Хельсинки. Трамп, комментируя предстоящую встречу, заявил, что ир должен начать жить дружно".

Вице-президент США Майк Пенс отмечал, что глава Белого дома намерен обсудить с Путиным возможное вмешательство Кремля в президентские выборы в США в 2016 году, военное вторжение РФ в Украину, войну в Сирии, а также экономические отношения Соединенных Штатов и России.

Пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков анонсировал "очень серьезный разговор".