Саммит НАТО подготовит заявление по трансатлантической безопасности – СМИ


Участники саммита НАТО в Брюсселе планируют принять итоговое коммюнике с рабочей программой Альянса на будущий год и ряд документов по Афганистану, Грузии и Украине, рассказал источник агентства "Интерфакс-Украина".
На саммите НАТО примут заявление по трансатлантической безопасности. Об этом 9 июля агентство "Интерфакс-Украина" сообщило со ссылкой на источник в офисе федерального канцлера Германии.
Также участники мероприятия планируют принять итоговое многостраничное коммюнике с рабочей программой НАТО на будущий год и ряд документов по Афганистану, Грузии и Украине, говорится в публикации.
По словам собеседника издания, в целом саммит обсудит дальнейшую реализацию решений последних двух саммитов НАТО, которые были приняты в связи с изменением ситуации по безопасности в 2014 году после аннексии Крыма.
Саммит НАТО пройдет в Брюсселе 11–12 июля. Заведующий сектором координации взаимодействия с НАТО в секретариате Кабмина Алексей Генчев отмечал, что Украина ждет от съезда подтверждения перспективы членства в Альянсе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Это несправедливо и неприемлемо". Трамп заявил, что США выплачивают до 90% взносов в НАТО
9 июля, 23.52
Мир
6 июля, 17.27
Политика
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар