$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Трамп заявил, что США больше не могут быть мировым жандармом

Трамп заявил, что США больше не могут быть мировым жандармом Трамп: США не хотят, чтобы и дальше страны использовали их в своих интересах
Фото: ЕРА

По словам президента США Дональда Трампа, присутствие американских военных по всему миру и в тех странах, о которых большинство людей даже не слышали, является "нелепым".

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп во время своего необъявленного визита в Ирак заявил, что США больше "не могут оставаться мировым жандармом", сообщает 27 декабря Agence France-Presse.

По словам Трампа, США не хотят, чтобы и дальше страны использовали их в своих интересах, пользовались "невероятными вооруженными силами" США для своей защиты.

Трамп отметил, что страны "не платят за помощь", но им придется.

Президент США подчеркнул, что американские военные рассредоточены по всему миру, находятся в странах, о которых большинство людей даже и не слышали, и это, "честное слово, нелепо".

Президент США Дональд Трамп с супругой Меланьей 26 декабря посетили американских военных в Ираке. О планах президентской четы приехать в Ирак не сообщалось. Они побывали на авиабазе Айн аль-Асад на западе Ирака. Это первый визит Трампа в эту страну за два года президентства.