Трамп заявил, что военное решение в связи с ситуацией вокруг КНДР готово


США применят военную силу против Северной Кореи, если власти КНДР будут действовать неразумно, заявил глава Белого дома Дональд Трамп.
Президент США Дональд Трамп заявил, что военное решение в связи с ситуацией вокруг Северной Кореи готово. Об этом он сообщил 11 августа в своем Twitter.
По словам Трампа, США применят это военное решение, если власти КНДР будут "действовать неразумно".
"Военное решение полностью готово и будет применено, если Северная Корея будет действовать неразумно. Надеюсь, что Ким Чен Ын выберет другой путь", – написал Трамп.
В 2017 году КНДР провела несколько запусков баллистических ракет. Северокорейский лидер Ким Чен Ын неоднократно заявлял, что страна будет наращивать ударный ядерный потенциал для атак на американские цели.
В частности, 4 июля был проведен запуск баллистической ракеты "Хвасон-14", которая упала в исключительной морской экономической зоне Японии. В США заявили, что запущенная ракета способна долететь до Аляски.
Еще один запуск "Хвасон-14" состоялся 28 июля. В Пхеньяне назвали его успешным.
5 августа Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию, предусматривающую введение дополнительных санкций против КНДР. В Северной Корее в ответ заявили, что не откажутся от ядерного оружия.
8 августа издание The Washington Post сообщило, что разведка США располагает данными о готовности Пхеньяна оснащать свои межконтинентальные баллистические ракеты ядерными боеголовками.
Президент США Дональд Трамп заявил, что Северной Корее не следует более угрожать США. "Они столкнутся с нашим огнем, с нашей яростью и беспрецедентной мощью", – отметил он. В ответ КНДР пригрозила США ударом по острову Гуам.
Телеканал NBC News сообщает, что Пентагон подготовил план превентивного удара по стартовым площадкам в КНДР.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Мэттис: Война США с Северной Кореей будет катастрофической
11 августа, 11.17
Мир
Житель КНДР по морю сбежал в Южную Корею
11 августа, 08.40
Мир
Трампа удивил обыск ФБР у Манафорта
11 августа, 08.03
Мир
ЕС расширил санкции против КНДР
10 августа, 17.40
Мир
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости