$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп заявил Лаврову, что на России лежит ответственность за выполнение Минских договоренностей – Белый дом

Трамп заявил Лаврову, что на России лежит ответственность за выполнение Минских договоренностей – Белый дом Пребывание Лаврова в Белом доме было закрытым для СМИ
Фото: EPA

В коммюнике Белого дома после встречи президента США Дональда Трампа с главой МИД РФ Сергеем Лавровым говорится, что Штаты продолжат участие в урегулировании конфликта на Донбассе.

Президент США Дональд Трамп в ходе встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил, что Вашингтон продолжит участие в урегулировании украинского конфликта. Об этом говорится в коммюнике по итогам встречи, опубликованном на сайте Белого дома.

"Президент поднял тему Украины и выразил готовность своей администрации продолжить участие в урегулировании конфликта. Он подчеркнул ответственность России в вопросе полного выполнения Минских соглашений", – сказано в заявлении.

Трамп также призвал Москву оказывать сдерживающее воздействие на власти Дамаска и Тегерана и подчеркнул необходимость совместной работы с Россией для завершения конфликта в Сирии.

Беседа Трампа и Лаврова в Белом доме была закрытой для прессы.

Лавров сегодня также встретился с с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном.