$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трехлетний мальчик самостоятельно выбрался из тайги в Хабаровском крае России, после того как его отец провалился под лед

Трехлетний мальчик самостоятельно выбрался из тайги в Хабаровском крае России, после того как его отец провалился под лед Ребенок сперва пошел по тайге в противоположную от села сторону
Фото: pixabay.com (архив)

Ребенок в Хабаровском крае России самостоятельно преодолел около трех километров таежной дороги в тридцатиградусный мороз. По счастливой случайности, его обнаружил местный житель.

Трехлетний мальчик самостоятельно выбрался из тайги в Хабаровском крае России, сообщили 24 декабря ТАСС в администрации села Кенай Комсомольского района.

Местный житель забрал сына вечером из детского сада и отправился с ним на реку, чтобы разведать дорогу для поездки на предстоящую рыбалку. Примерно в 3 км от поселения в лесу мужчина высадил ребенка на берегу, а сам выехал на лед. Снегоход провалился.

По словам мальчика, отец успел крикнуть ему, чтобы тот возвращался в село. Сотрудница сельской администрации Гульнара Канавцева рассказала, что малыш отправился по следу снегохода к дороге. Следы ребенка позже обнаружили выехавшие на место жители села.

Канавцева добавила, что мальчик сперва пошел в противоположную от села сторону, при этом к ночи температура воздуха опустилась до -30…-35 °С. Ребенка по счастливой случайности обнаружил один из местных жителей. Мальчик успел преодолеть примерно трехкилометровое расстояние.

На следующий день у него поднялась высокая температура, ребенка лечат дома.

Как проинформировали ТАСС в пресс-службе управления министерства чрезвычайных ситуаций России по Хабаровскому краю, группа спасателей в настоящее время ищет тело провалившегося под лед мужчины.