$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Турецкие СМИ опубликовали фото первой леди Туркменистана. Ранее она не появлялась на публичных мероприятиях photo icon

Турецкие СМИ опубликовали фото первой леди Туркменистана. Ранее она не появлялась на публичных мероприятиях Лидеры Турции и Туркменистана сфотографировались с супругами
Фото: aa.com.tr
Турецкие СМИ опубликовали фото супруги президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова Огулгерек. Оно было сделано во время визита в страну президента Турции Реджепа Эрдогана, сообщили 27 ноября агентства İHA и Anadolu

На фото запечатлены лидеры Турции и Туркменистана с супругами. Снимок был сделан во время торжественного обеда в честь Эрдогана, мероприятие было закрытым для прессы. Эрдоган находился в Ашхабаде, где принял участие в саммите Организации экономического сотрудничества, об этом написала пресс-служба президента Туркменистана.

Бердымухамедов не показывает свою супругу обществу, на мероприятиях он появляется без жены, в зарубежных поездках первая леди также не сопровождает президента, отметило "Радио Азатлык".

"На экранах телевидения и на первых полосах официальных газет и журналов обычно появляется один, его супругу туркменские издания никогда не показывают. На семейных фото, как правило, представлены его сын, дочери и внуки", – сообщили журналисты.

Они добавили, что о первой леди Туркменистана нет никакой информации – ни о ее возрасте, ни о том, чем она занимается.

Контекст

Бердымухамедов занимает должность президента Туркменистана с 2007 года. В 2016-м Меджлис страны принял новую конституцию, которая отменяет возрастное ограничение в 70 лет для избрания президентом и увеличивает срок полномочий главы государства до семи лет.