Туроператоры требуют от россиян доплатить за новогодние туры или сократить свой отдых


Некоторые компании не успели перевести деньги принимающей стороне до скачка курса, сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.
Туристические операторы начали требовать от россиян, которые заранее забронировали и оплатили свои путевки, доплатить за новогодние туры или несколько сократить свое пребывание на отдыхе. Об этом рассказала пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, сообщает "Эхо Москвы".
Щеголькова пояснила, что некоторые компании не успели перевести принимающей стороне средства до скачка курса. По ее словам, требование доплаты с туристов незаконным. В то же время, Щегольникова отметила, что туроператоры, как и все остальные, не ожидали такого резкого обвала рубля.
Ослабит ли обвал рубля российскую агрессию?
С 1 декабря Центральный банк России потратил на поддержку российской валюты $10,302 млрд. Только 15 декабря, когда рубль резко пошел вниз, было продано $1,961 млрд.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
17 декабря, 16.16
Политика
Путин заморозил пенсионные накопления россиян на 2015 год
2 декабря, 12.21
Деньги
Рубль обошел гривну в рейтинге самых слабых валют
15 декабря, 21.11
Деньги
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости