$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Соцопрос: Половина россиян не заметила международной изоляции РФ

Соцопрос: Половина россиян не заметила международной изоляции РФ 81% россиян считают, что санкции в той или иной мере действуют на власть
Фото: ЕРА
Согласно опроса социологов, в ноябре 47% жителей РФ согласились с утверждением, что страна находится в международной изоляции. Еще 45% изоляции не заметили, а 8% не смогли ответить на этот вопрос.

Около половины россиян считают, что страна находится в международной изоляции и 63% из них в той или иной мере обеспокоены этим фактом. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного "Левада-центром".

В частности, как свидетельствуют результаты исследования, 14% россиян уверены в международной изоляции РФ. Еще 33% респондентов считают, что это скорее так. 32% ответили, что Россия скорее не изолирована от мира и еще 13% точно уверены, что никакой международной изоляции нет. 8% не смогли ответить на этот вопрос.

21% из тех россиян, которые заметили международную изоляцию страны, сильно обеспокоены этим фактом. Еще 42% заявили, что скорее обеспокоены. 26% респондентов скорее не беспокоит, что страна находится в изоляции, и еще 9% уверены, что ничего страшного в этом нет.

Кроме того, по мнению большинства россиян, санкции Запада оказывают влияние на руководство России.

Очень существенное влияние санкций увидели 10% опрошенных. 37% заявили, что это влияние "довольно существенное". 34% респондентов считают что санкции повлияли на Кремль несущественно, и 12% уверены, что они не оказали на руководство РФ никакого влияния.

Кто стоит за винницким майданом?

8 декабря министр обороны Канады Роберт Николсон заявил о том, что международное сообщество должно подвергать Россию санкциям до тех пор, пока она не станет уважать свободу и независимость Украины и выполнять свои международные обязательства.

Действия Российской Федерации по отношению к Украине – это "великодержавный прокол внешней политики Кремля". Об этом в пятницу, 5 декабря, во время встречи в Украинском католическом университете заявил чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук.

Материалы по теме