$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Минобороны Канады: Мир должен давить на Россию до тех пор, пока она не станет уважать суверенитет Украины

Минобороны Канады: Мир должен давить на Россию до тех пор, пока она не станет уважать суверенитет Украины По мнению министра обороны Канады, давление на Россию должно продолжиться
Фото: kyivpost.com
Россия должна научиться выполнять нормы международного права, заявил на пресс-конференции в Киеве министр обороны Канады Роберт Николсон.

Сегодня, 8 декабря, министр обороны Канады Роберт Николсон заявил о том, что международное сообщество должно подвергать Россию санкциям до тех пор, пока она не станет уважать свободу и независимость Украины и выполнять свои международные обязательства,  сообщает издание "ЛІГАБізнесІнформ".

"Мы должны продолжать давить на Россию – я имею в виду санкции, которые уже оказывают и еще долгое время будут оказывать свое действие на РФ. Мы должны поддерживать это давление до тех пор, пока она не будет выполнять нормы международного права и не будет уважать свободу и независимость Украины. В этом плане, должен сказать, что у России был ужасный год. Вы можете увидеть цифры, которые у них есть – они просто ужасны", – заявил министр обороны на пресс-конференции в Киеве.

Кто стоит за винницким майданом?

В понедельник, 8 декабря, в Украину прибыл министр нацбезопасности Канады Роб Николсон.

В ведомстве отметили, что канадский чиновник прибывает, чтобы "подтвердить неизменную поддержку Канадой Украины в контексте российской агрессии".

Действия Российской Федерации по отношению к Украине – это "великодержавный прокол внешней политики Кремля". Об этом в пятницу, 5 декабря, во время встречи в Украинском католическом университете заявил чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук