$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Туск заявил, что у него с Трампом совпала позиция по Украине

Туск заявил, что у него с Трампом совпала позиция по Украине Туск встретил Трампа в Брюсселе
Фото: Donald Tusk / Twitter

Председатель Европейского совета Дональд Туск сообщил, что в ходе встречи с президентом США Дональдом Трампом стороны договорились по многим направлениям.

Президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что на переговорах с президентом США Дональдом Трампом в Брюсселе стороны "договорились по многим направлениям", например, в отношении терроризма и Украины. 

Об этом говорится в заявлении Туска, опубликованном на официальном сайте Европейского совета.

"Во время моей встречи с президентом Трампом мы обсуждали внешнюю политику, безопасность, климат и торговые отношения. Мне кажется, что мы договорились по многим направлениям. В первую очередь – по борьбе с терроризмом... Я не был уверен на 100%, что у нас с господином Трампом есть общее мнение о России, но когда дело дошло до конфликта в Украине, похоже, мы были на одной линии", – сказал Туск по итогам переговоров.

Глава Европейского совета отметил, что некоторые вопросы по-прежнему остаются открытыми, такие как климат и торговля.

Туск подчеркнул, что основная задача сторон на сегодняшний день – консолидация всего свободного мира вокруг западных ценностей: свободы, прав человека и уважения человеческого достоинства.

Президент США Дональд Трамп 19 мая отправился в первое президентское турне вместе с супругой Меланьей. За восемь дней президентская чета посетит Саудовскую Аравию, Израиль, Ватикан, Бельгию и Италию.