$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Twitter и Facebook поддержали отказ Apple помогать ФБР во взломе телефона стрелка из Сан-Бернардино

Twitter и Facebook поддержали отказ Apple помогать ФБР во взломе телефона стрелка из Сан-Бернардино Самые популярные соцсети поддержали Apple
Фото: ЕРА

В заявлении Facebook говорится, что компания осуждает терроризм и ценит работу правоохранителей, но всегда будет бороться с требованиями ослабить безопасность систем.

Социальные сети Twitter и Facebook поддержали отказ Apple помочь ФБР взломать iPhone. Об этом заявили в Facebook. Об этом сообщает The Guardian.

В заявлении Facebook говорится, что компания осуждает терроризм и ценит работу правоохранителей, но всегда будет бороться с требованиями ослабить безопасность систем.

"Эти требования создадут опасный прецедент и будут мешать компаниям обеспечивать безопасность их продуктов", – говорится в заявлении.

Также действия Apple одобрил гендиректор Twitter Джек Дорси.

18 февраля администрация президента США Барака Обамы обратилась в компанию Apple после отказа ее главы Тима Кука сотрудничать с правоохранителями в вопросе взлома телефона террориста из Сан-Бернардино.

Нападение на центр реабилитации в калифорнийском городе Сан-Бернардино произошло около полудня 2 декабря 2015 года. Cайед Ризван Фарук и его жена Ташфин Малик открыли стрельбу, убив 14 и ранив 21 человека. Оба были застрелены полицией во время преследования.

17 декабря был задержан друг Фарука 24-летний Энрике Маркес, ему предъявлено обвинение в пособничестве в совершении теракта и покупке оружия для террористов.

Террористы из "Исламского государства" объявили супружескую пару своими сторонниками.