Twitter и Facebook поддержали отказ Apple помогать ФБР во взломе телефона стрелка из Сан-Бернардино


В заявлении Facebook говорится, что компания осуждает терроризм и ценит работу правоохранителей, но всегда будет бороться с требованиями ослабить безопасность систем.
Социальные сети Twitter и Facebook поддержали отказ Apple помочь ФБР взломать iPhone. Об этом заявили в Facebook. Об этом сообщает The Guardian.
В заявлении Facebook говорится, что компания осуждает терроризм и ценит работу правоохранителей, но всегда будет бороться с требованиями ослабить безопасность систем.
"Эти требования создадут опасный прецедент и будут мешать компаниям обеспечивать безопасность их продуктов", – говорится в заявлении.
Также действия Apple одобрил гендиректор Twitter Джек Дорси.
18 февраля администрация президента США Барака Обамы обратилась в компанию Apple после отказа ее главы Тима Кука сотрудничать с правоохранителями в вопросе взлома телефона террориста из Сан-Бернардино.
Нападение на центр реабилитации в калифорнийском городе Сан-Бернардино произошло около полудня 2 декабря 2015 года. Cайед Ризван Фарук и его жена Ташфин Малик открыли стрельбу, убив 14 и ранив 21 человека. Оба были застрелены полицией во время преследования.
17 декабря был задержан друг Фарука 24-летний Энрике Маркес, ему предъявлено обвинение в пособничестве в совершении теракта и покупке оружия для террористов.
Террористы из "Исламского государства" объявили супружескую пару своими сторонниками.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
18 февраля, 09.58
Мир
Twitter за три месяца потеряла 2 млн пользователей
11 февраля, 20.33
Мир
Цукерберг намерен обеспечить жителям Индии доступ в интернет
9 февраля, 09.22
Мир
8 февраля, 15.02
Общество