$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"У меня не было злого умысла". Джонни Депп извинился за шутку об убийстве Трампа

"У меня не было злого умысла". Джонни Депп извинился за шутку об убийстве Трампа Депп назвал плохой шутку о Трампе
Фото: EPA

Американский киноактер Джонни Депп заявил, что шуткой об убийстве президента США Дональда Трампа пытался лишь развлечь публику, а не навредить кому-то.

Американский киноактер Джонни Депп извинился за шутку об убийстве президента США Дональда Трампа. Его заявление опубликовал журнал People.

Актер отметил, что просит прощения за "плохую шутку, которую прошлым вечером пытался в дурном вкусе произнести" в адрес президента. Он добавил, что она получилась не такой, какой предполагалась. Депп подчеркнул, что у него "не было злого умысла".

Он добавил, что пытался лишь развлечь публику, а не навредить кому-то.

Депп пошутил об убийстве Трампа на музыкальном фестивале Гластонбери в Великобритании.

"Можно ли привести сюда Трампа? Я думаю, ему нужна помощь. Это попадет в прессу и это будет ужасно, но я хочу, чтобы вы в этом поучаствовали. Когда в последний раз актер убивал президента?" – спросил Депп у публики.

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс заявила CNN, что Трамп осуждает насилие во всех формах, и выразила сожаление, что "другие, такие как Джонни Депп, не последовали его примеру".

14 апреля 1865 года 16-й президент США Авраам Линкольн был убит на спектакле "Наш американский кузен" в Вашингтоне. Глава государства был ранен выстрелом в голову из пистолета сторонником южан, актером Джоном Уилксом Бутом.