У Украины выстроен хороший диалог с большинством потенциальных кандидатов на пост спикера Палаты представителей США – Маркарова


Украинское посольство поддерживает связь практически со всеми потенциальными кандидатами на пост спикера Палаты представителей США. Об этом 4 октября в Facebook заявила посол Украины в США Оксана Маркарова.
По ее словам, до избрания нового спикера, который займет место отправленного в отставку Кевина Маккарти, Палата представителей не сможет голосовать законы, однако вся остальная работа, в том числе в комитетах, продолжится.
"Палата представителей объявила, что завершила сессионную неделю и планирует вернуться к работе не раньше следующего вторника. До этого времени будет идти оживленное обсуждение потенциальных кандидатов, а сами кандидаты будут проводить закрытые дискуссии и тестировать уровень поддержки", – отметила посол.
Она подчеркнула, что пока кандидаты не будут публично выдвинуты, обсуждать их преждевременно.
"Могу только сказать, что с подавляющим большинством звучащих имен и их командами у нас построен хороший конструктивный диалог. Мы в посольстве продолжаем активную работу и с кокусами, и комитетами, и отдельными конгрессменами, и, конечно, с Сенатом над обсуждением наших потребностей и возможных решений по следующему пакету помощи Украине", – резюмировала Маркарова.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар