$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Uber приостановил испытания беспилотных такси в Калифорнии из-за отсутствия разрешения

Uber приостановил испытания беспилотных такси в Калифорнии из-за отсутствия разрешения Uber пока приостанавливает испытания беспилотных такси
Фото: Uber.com

Власти предупреждали Uber по поводу отсутствия специального разрешения на испытания беспилотных автомобилей, угрожая судебной тяжбой. 

Компания Uber приостановила испытания беспилотных такси в Калифорнии, после того как регулятор штата отозвал у нее регистрацию на самоуправляемые авто. Об этом сообщает Bloomberg.

Власти уже предупреждали Uber по поводу отсутствия специального разрешения на испытания, угрожая судебной тяжбой. Руководство компании проигнорировало предупреждение, а сейчас заявляет, что приложит усилия для изменения федеральных законов, отмечает агентстсво.

Uber Technologies Inc. – международная компания из Сан-Франциско, создавшая одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. Приложение доступно в 67 странах и более чем в 300 городах мира.

Деятельность сервиса становилась причиной скандалов и протестов в ряде стран, среди которых Германия, Франция, Италия, Испания, Нидерланды, Россия и другие. Как правило, недовольными Uber были таксисты.

В Киеве сервис запустился 30 июня этого года.