$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Uber сократит тысячи работников из-за коронавируса

Uber сократит тысячи работников из-за коронавируса В Uber заявили, что сокращение штата – один из многих шагов, чтобы найти баланс между доходами и затратами бизнеса
Фото: EPA

Генеральный директор Uber Дара Хосровшахи выразил сожаление, что компании приходится идти на сокращение штата, однако он уверен, что это необходимо.

Компания Uber планирует уволить 3700 сотрудников (около 14% штата) из-за пандемии коронавируса, которая негативно сказалась на спросе на такси. Об этом 6 мая сообщает CNN.

По словам гендиректора компании Дары Хосровшахи, этот шаг — один из многих, которые компании приходится принимать, чтобы найти баланс между доходами и затратами бизнеса. Он выразил сожаление, что компании приходится идти на такие меры, но уверен, что это необходимо.

Аналитик Дэниел Айвз, который наблюдал за Uber для инвестиционной компании Wedbush, назвал увольнения "необходимым шагом". По его словам, из-за пандемии бизнес-модель компании теперь изменится.

CNN отмечает, что акции Uber упали почти на 4% в начале торгов в среду, 6 мая.

Сервис доставки еды Uber Eats 3 июня прекратит работы в Украине. Компания перенаправит свои ресурсы в другие страны, где рынок Uber Eats растет значительно быстрее.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

В связи с карантином, введенным из-за эпидемии, во многих странах мира закрыто большинство предприятий, что спровоцировало масштабный экономический кризис. По оценкам МВФ, это самый серьезный кризис со времен Великой депрессии.