$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Uber заплатит штраф $10 млн за то, что называл себя самым безопасным транспортом

Uber заплатит штраф $10 млн за то, что называл себя самым безопасным транспортом Согласно условиям мировой сделки, Uber должен впредь воздержаться от неверных утверждений
Фото: EPA

Суд между калифорнийскими властями и компанией Uber закончился заключением мирового соглашения между сторонами.

Компания Uber заплатит штраф $10 млн за то, что вводила клиентов в заблуждение и рекламировала себя как самый безопасный транспортом. Об этом информирует агентство Reuters.

Компенсация в размере $10 млн стала результатом мирового соглашения, которое компания заключила с прокурорами Сан-Франциско и Лос-Анджелеса, чтобы прекратить судебные разбирательства. Данный штраф Uber должен заплатить в течение 60 дней.

Если же в течение двух лет нарушение повторится еще раз, компания заплатит еще $15 млн. Согласно условиям мировой сделки, Uber должен впредь воздержаться от неверных утверждений.

В Uber мировым соглашением удовлетворены. В своем заявлении компания отметила, что рада оставить это дело позади и теперь удвоит свои усилия по обслуживанию клиентов в Калифорнии.

Судебные разбирательства начались в декабре 2014 года из-за того, что Uber рекламировал себя как самый безопасный транспорт. Власти Лос-Анджелеса и Сан-Франциско тогда посчитали, что компания таким образом вводила клиентов в заблуждение.

Uber Technologies Inc. – международная компания из Сан-Франциско, создавшая одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. Компания была основана в 2009 году. Сейчас приложение доступно в 67 странах и более чем в 300 городах мира.

В ближайшее время Uber может появиться и в Украине. В феврале стало известно, что для работы в украинской компании уже набирают персонал.