$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

УЕФА начал возвращать деньги за билеты на Евро 2020

УЕФА начал возвращать деньги за билеты на Евро 2020 УЕФА открыл возможность для возврата денег за билеты на Евро 2020
Фото: EPA

Чемпионат Европы по футболу должен был состояться летом 2020 года, но из-за пандемии коронавируса его перенесли на 2021 год. В Европейском футбольном союзе подчеркнули, что купленные билеты остаются действительными; сдать их предлагают тем болельщикам, которые не могут или не хотят посещать матчи в 2021 году.

Европейский футбольный союз (УЕФА) 5 мая открыл возможность для возврата билетов на матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2020 года, который был перенесен на 2021 год из-за коронавируса.

Заполнить форму для возврата денег за билеты можно на официальном сайте УЕФА.

В сообщении, разосланном болельщикам, которые купили билеты на Евро 2020, отмечается, что процедуру можно пройти до 26 мая. Сдать их предлагают тем фанатам, которые точно знают, что не смогут попасть на поединки в следующем году. При этом УЕФА подчеркивает, что сдавать билеты необязательно – они будут действительны и в 2021 году. Те, кто пока не определился, сможет ли он посетить поединки в следующем году, УЕФА советует подождать до окончательного определения расписания матчей – тогда будет открыта еще одна возможность для возвращения билетов.

Изначально чемпионат должен был состояться с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах континента: Амстердаме, Баку, Бильбао, Бухаресте, Будапеште, Копенгагене, Дублине, Глазго, Лондоне, Мюнхене, Риме и Санкт-Петербурге.

Однако из-за пандемии коронавируса УЕФА перенес чемпионат Европы на лето 2021 года.