$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Украинцы в Риме призвали туристов поддержать Украину

Украинцы в Риме призвали туристов поддержать Украину Прохожим раздавали листовки на английском и итальянском языках с призывом не верить российской пропаганде
Фото: radiosvoboda.org
На площади у римского Пантеона более полусотни митингующих выражали протест против политики российского президента РФ Владимира Путина. Активисты держали в руках плакаты "Путин, иди домой", "Террорист Путин разрушает Украину! Остановим его".

6 июля в Риме прошла акция в поддержку Украины, сообщает "Радiо Свобода".

Митинг состоялся у римского Пантеона на площади, которую массово посещают туристы.

Около полусотни человек раздавали листовки на английском и итальянском языках с призывом не верить российской пропаганде. Люди держали в руках украинские флаги и плакаты "Путин, иди домой", "Террорист Путин разрушает Украину! Остановим его".

"Путин – новый Гитлер для Европы. Это должны понять все европейцы", – заявил во время выступления председатель Христианского общества Украинская Италии Олесь Городецкий.

Демонстранты собрали 645 евро на помощь переселенцам в Украине.

Ранее сообщалось, что украинцы Рима передали военнослужащим в зону АТО 60 бронежилетов. Закупкой качественных бронежилетов в Германии занимался активист, который раньше состоял в самообороне Майдана.

Митинги в поддержку Украины в Италии проходят с декабря 2013 года.

6 июля на Манежной площади в Москве спели песню "Путин – х...ло".