$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинская гандболистка Манагарова приняла российское гражданство

Украинская гандболистка Манагарова приняла российское гражданство Рогозин вручил паспорт РФ украинской гандболистке Манагаровой
Скриншот: Rokossovskiy Konstantin / YouTube

Гандболистка Юлия Манагарова сможет начать выступления под флагом новой страны не раньше 2017 года.

Вице-премьер РФ, глава попечительского совета Федерации гандбола Дмитрий Рогозин вручил паспорт гражданки России украинской гандболистке Юлии Манагаровой после первого матча квалификационного турнира Олимпийских игр 2016 года Россия – Польша, состоявшегося 18 марта в Астрахани. Об этом сообщает ТАСС.

С его слов, "та воля, которую Манагарова проявила к тому, чтобы стать россиянкой, была поддержана президентом РФ". Рогозин добавил, что игру, которая состоялась 18 марта, "наши девочки посвятили воссоединению России с Крымом и Севастополем".

По данным российского агентства, начать выступления под флагом новой страны гандболистка сможет не раньше 2017 года, до того у нее будет карантин.

Манагарова трижды участвовала в чемпионатах Европы и дважды – в первенствах мира в составе сборной Украины. С 2013 года она выступает за российский клуб "Ростов-Дон".

Видео: Rokossovskiy Konstantin / YouTube

В феврале 2016 года стало известно, что 17-летняя украинская гимнастка Элеонора Романова приняла решение сменить гражданство с украинского на российское и вскоре будет выступать за Россию.