Украинская разведка: Кобзон, Расторгуев, Бабкина и Газманов могут поехать на гастроли в Сирию


Управление разведки Минобороны Украины сообщает, что руководство РФ рассматривает вопрос направления в Сирию звезд российской эстрады, в том числе Иосифа Кобзона, Николая Расторгуева, Надежды Бабкиной и Олега Газманов, для поддержания морального духа российских войск.
Руководство РФ в связи с необходимостью "улучшения морально-психологического состояния" личного состава российского военного контингента в Сирии рассматривает возможность направления в эту страну "агитационных бригад" из числа звезд российской эстрады. Об этом сообщает главное управление разведки Министерства обороны Украины.
Согласно украинским разведданным, необходимость в этом возникла из-за недавних потерь личного состава российского контингента.
По предварительным данным, в состав "агитбригад" могут войти Иосиф Кобзон, Николай Расторгуев, Олег Газманов, Надежда Бабкина, Валерия, Леонид Якубович, Константин Эрнст и другие артисты и телеведущие, а также группы "Кватро", "Фабрика" и "ВИА Гра".
Также разведчики сообщают о продолжающейся вербовке наемников для участия в боевых действиях в Сирии на оккупированной территории Донбасса. В частности, в период с 7 по 10 декабря в Донецке группа представителей спецслужб России "осуществляла вербовку личного состава" так называемого 1-го армейского корпуса для отправки в Сирию.
Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях на территории страны участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы.
В 2014 году операцию против боевиков "Исламского государства", которые контролируют значительную часть Сирии, начала коалиция во главе с США. 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского лидера к конфликту присоединилась Россия.
Агентство Reuters в ноябре сообщало, что группировка российских военных в Сирии насчитывает около 4 тыс. человек. По данным украинской разведки, там воюют и наемники с Донбасса. Так, в начале декабря в Луганск из Сирии, по информации украинской стороны, были доставлены шесть тел погибших военнослужащих так называемого 2-го армейского корпуса.
Звезды российской эстрады неоднократно посещали оккупированные украинские территории. В частности, в Донецке побывал актер Михаил Пореченков. Посещал этот город и Иосиф Кобзон.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украинская разведка: На вооружение боевиков поступили переносные реактивные установки "Град-П"
18 декабря, 13.14
Война в Украине
Эстония выдаст Украине своего гражданина, обвиняемого в участии в "ЛНР"
17 декабря, 13.45
Война в Украине
Украинская разведка: В Сирии ранен высокопоставленный военный из РФ
15 декабря, 14.34
Мир
Макрон оценил ироничную реплику Чарльза III об американцах, которая вызвала смех в Белом доме
30 апреля, 10.44
Политика
"Если будет нужно – звякните". Как Чарльз III довел Трампа до "блаженства и благоговения". Видео
30 апреля, 08.05
Бульвар
30 апреля, 00.33
Бульвар
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар