$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Украинское консульство проверяет, были ли граждане Украины на потерпевшем крушение в Индонезии самолете

Украинское консульство проверяет, были ли граждане Украины на потерпевшем крушение в Индонезии самолете На борту потерпевшего крушение самолета находилось 189 человек
Фото: ЕРА

Самолет Boeing 737 разбился в Индонезии со 189 людьми на борту.

Консул Украины проверяет, были ли украинцы среди пассажиров Boeing 737 авиакомпании Lion Air, потерпевшего крушение в Индонезии. Об этом сообщил департамент консульской службы МИД Украины в Twitter.

"Консул Украины проверяет информацию, могли ли быть украинцы среди пассажиров самолета компании Lion Air, который упал в море в Индонезии", – говорится в сообщении.

Лайнер 29 октября выполнял рейс JT61 из столицы Джакарты в город Пангкал Пинанг на острове Бангка-Белитунг. Он пропал с радаров почти сразу после взлета. Спасательные службы страны сообщили, что самолет упал в море неподалеку от острова Ява. Незадолго до потери связи самолет отправил запрос на возвращение в аэропорт Джакарты.

На борту находилось 178 взрослых пассажиров, один ребенок, двое младенцев, семь членов экипажа – всего 189 человек. Есть ли выжившие, пока неизвестно.

В авиакомпании Lion Air сообщили, что потерпевший крушение Boeing 737 был произведен в 2018 году и эксплуатировался авиаперевозчиком с 15 августа.