Умер гитарист Massive Attack Брускини. У него был рак легких


Гитарист британской группы Massive Attack Анджело Брускини 23 октября скончался в возрасте 62 лет после болезни. О его смерти 24 октября сообщили на странице группы в Facebook.
"Мы опустошены. Как нам всем повезло, что мы прожили такую жизнь вместе. Какой блестящий эксцентричный талант. Невозможно полностью оценить его вклад. Покойся с миром, Анджело", – говорится в сообщении.
В июле Брускини сообщил в Facebook, что у него рак легких.
"Теперь уже дважды специалисты больницы говорили мне "удачи" по поводу рака легких, думаю, что я все. Я прожил прекрасную жизнь, много-много раз повидал мир, встретил много замечательных людей, но дверь закрывается, думаю, я напишу книгу", – написал музыкант.
Жена Брускини Джессика Мерритт подтвердила в Facebook, что он умер из-за болезни.
"Мне очень грустно сообщить, что мой прекрасный муж Анджело Брускини умер 23 октября 2023 года в 00.15. Это было следствие редкого и агрессивного рака – плеоморфной карциномы", – написала Мерритт.
Она добавила, что он был "настоящим джентльменом до самого конца".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 февраля, 10.34
Бульвар
Журналистское исследование показало, что художник Бэнкси может являться основателем Massive Attack
5 сентября, 10.23
Новости
Летом в Киев приедет британская группа Massive Attack
24 января, 12.58
Новости
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура