Университет ООН: За год в мире вместе с мусором выбросили 300 тонн золота


По оценке специалистов, такое количество золота содержится в электронном и электрооборудовании, 42 млн т которого было выброшено в прошлом году.
В мире растет использование драгоценных металлов в высокотехнологичной продукции. Однако в глобальном масштабе менее 15% золота в отходах электроники извлекают для повторного использования. Такие данные содержатся в докладе Университета ООН.
В докладе отмечается, что в прошлом году в мире было выброшено 42 млн т электронного и электрооборудования. А стоимость материалов, которые могли быть извлечены и повторно переработаны из отходов, составляет $52 миллиарда.
Ученые отметили, что во всем выброшенном в мире мусоре содержалось 300 т золота, что составляет 11% от мирового производства золота в 2013 году.
Убийство Бузины, общение Путина с народом и "Игра престолов". Топ-10 запросов украинцев за неделю
Около 60% выброшенной техники составляют холодильники, стиральные машины и другая бытовая техника. Лидерами по электронному мусору являются США и Китай, говорится в докладе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 апреля, 17.53
Война в Украине
Почтовая администрация ООН выпустила комплект марок с изображениями райских птиц
18 апреля, 15.48
Мир
В ООН поступило 480 заявок на гранты для создания рабочих мест для переселенцев
13 апреля, 21.49
Война в Украине
Перемещенные лица в Украине. ИНФОГРАФИКА
16 апреля, 22.29
События
ООН: Борьба с вирусом Эбола еще не закончена
17 апреля, 09.31
Мир
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки