$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Упавший в Афганистане самолет мог принадлежать ВВС США, талибы взяли на себя ответственность за крушение

Упавший в Афганистане самолет мог принадлежать ВВС США, талибы взяли на себя ответственность за крушение Талибы заявили о причастности к крушению самолета
Фото: ЕРА (архив)

В соцсетях опубликовано видео, вероятно, с места авиакатастрофы в Афганистане. В движении "Талибан" заявили, что сбили самолет с американскими военными. Первоначально сообщалось, что потерпел крушение пассажирский лайнер.

Самолет, который 27 января потерпел крушение в афганской провинции Газни, вероятно, был бортом военно-воздушных сил США. Об этом сообщило в Twitter агентство Pajhwok.

На видеозаписи заметно, что самолет еще дымится.

Движение "Талибан", которое контролирует район падения воздушного судна, взяло на себя ответственность за крушение, пишет Pajhwok. Талибы утверждают, что офицеры и солдаты армии США, находившиеся на борту, погибли.

Командование американских сил в Афганистане пока не комментировало сообщения о катастрофе.

Утром 27 января СМИ сообщили, что на востоке Афганистана разбился пассажирский самолет, на котором могло находиться от 83 до 110 человек. Он якобы следовал из афганского Герата в столицу Индии Дели. В афганской авиакомпании Ariana Afghan Airlines опровергли информацию о потере своего самолета.