$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Успех Украины станет успехом Европы". На саммите в Брюсселе Туск произнес речь на украинском языке. Видео

"Успех Украины станет успехом Европы". На саммите в Брюсселе Туск произнес речь на украинском языке. Видео Туск восхитился украинским народом
Фото: ЕРА
Во время пресс-конференции после саммита ЕС – Украина в Брюсселе президент Европейского совета Дональд Туск произнес речь на украинском языке. Он восхитился терпением и решительностью украинского народа, назвав его "уникальным примером мужества и достоинства". Он считает, что Украина заслуживает от Европы большего, и пообещал: "Мы не оставим вас позади". Успех Украины, по мнению Туска, станет успехом всей Европы.

Саммит ЕС – Украина состоялся в Брюсселе сегодня, 24 ноября. В октябре президент Украины Петр Порошенко заявлял, что до саммита будут подписаны и ратифицированы документы о предоставлении Украине безвизового режима, но этого не произошло.

На саммите глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выразил уверенность, что Украина все еще имеет шансы получить безвиз до конца 2016 года, а Туск пообещал интенсифицировать переговоры с Европарламентом, чтобы стороны быстрее пришли к согласию по политике безвизового режима с Украиной.

Видео: 112 Украина / YouTube