Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Мир

В российском Уссурийске после прорыва дамбы затоплены дома и дороги, объявлена эвакуация. Видео 

Уссурийск в Приморском крае (Россия) затоплен после прорыва местной дамбы, об этом сообщила городская администрация в Telegram. 

По данным администрации города, после сильного дождя вода разрушила часть дамбы, которая должна защищать Уссурийск от паводков. В городе затоплены дороги, вода заливает жилье. Особенно сильно пострадал частный сектор. Уровень в реке Раздольной поднялся на 3 м выше поймы, а в реке Раковке – на 4,4 м.

РЕКЛАМА

Ряд населенных пунктов оказались отрезаны от дорог. Отсутствует автомобильное сообщение более чем с десятком сел и одним из микрорайонов Уссурийска, говорится в сообщении.

Очевидцы выкладывают в соцсети видео с затопленными улицами и машинами. "Один из микрорайонов в Уссурийске – уже не Венеция, а скорее Атлантида", – прокомментировали авторы Telegram-канала "ВОСТОК-МЕДИА | Владивосток"

На фото, опубликованных в Telegram "Новости Уссурийска. UssurMedia" видны высотки, стоящие в сплошной воде.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА