$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Утратил понимание границ разумного". В минобороны РФ назвали "глупостью" заявление британского министра о России

"Утратил понимание границ разумного". В минобороны РФ назвали "глупостью" заявление британского министра о России Конашенков предположил, что заявление британского министра связано с политикой
Фото: ЕРА

"Фотографирование Россией" британских электростанций и изучение маршрутов газопроводов в Великобританию представитель минобороны РФ Игорь Конашенков назвал фобиями, достойными отражения в комиксах. Так он отреагировал на слова министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона об интересе к инфраструктуре королевства со стороны РФ с целью устроить хаос.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон, заявивший о "тысячах смертей" из-за интереса России к источникам энергоснабжения королевства, "утратил понимание границ разумного". Так его слова прокомментировал представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков, сообщает ТАСС.

"Фотографирование Россией" электростанций и изучение маршрутов британских газопроводов он назвал фобиями, достойными отражения в комиксах.

Конашенков сказал, что информация о трубопроводах и электростанциях не является секретной, и предположил, что заявления Уильямсона призваны "окошмарить" британцев российской угрозой с политической целью.

Слова министра обороны Великобритании представитель российского минобороны назвал "глупостью".

Материалы по теме