В 2016 году помощь США Украине составит более $600 млн


Президент США Барак Обама подписал бюджет страны на 2016 год, согласно которого помощь Украине составит не менее $658,185 млн.
Президент США Барак Обама подписал бюджет страны на 2016 год, общая сумма которого составила $1,1 триллиона и в котором предусмотрена помощь Украине в сумме не менее $658,185 млн, сообщает "Голос Америки".
В бюджете США также предусмотрены увеличение оборонных расходов, поддержка усилий по кибер-безопасности, отменено эмбарго на экспорт нефти и заложено снижение налогов на $690 млрд в течение последующих 10 лет.
По информации посольства Украины в США, средства, выделенные на программы военной помощи Украине, могут превысить заложенные в бюджете национальной обороны Соединенных Штатов $300 млн. Деньги могут быть направлены на проведение учений, закупку военного оборудования, летального оружия оборонной направленности, логистическую поддержку.
По словам вице-президента США Джо Байдена, в 2014–2015 годах Штаты предоставили Киеву $760 млн в форме прямой поддержки. В эту сумму входят $260 млн, предоставленные в качестве помощи в сфере обороны.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Керри: Обама предложил Путину покончить с конфликтом вокруг Украины
19 декабря, 15.18
Мир
19 декабря, 04.17
Политика
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар