$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В 2016 году в России в местах заключения скончались 99 человек

В 2016 году в России в местах заключения скончались 99 человек В российских местах заключения скончались почти 100 человек
Фото: pixabay.com

Почти половина умерших в местах заключения в России покончили с собой, сообщает "Медиазона".

В 2016 году в отделах полиции, изоляторах временного содержания и СИЗО в России умерли 99 задержанных и подследственных.

Такие данные "Медиазоне" предоставил проект "Русская Эбола".

В отделах полиции скончались 42 человека, в СИЗО – 29, в изоляторах временного содержания – 18 человек. Кроме того, трое россиян в прошедшем году умерли в служебных полицейских автомобилях, трое – в больницах, куда их госпитализировали из изоляторов, двое – в помещениях Центра "Э" (подразделение, занимающееся борьбой с экстремизмом), один в управлении Федеральной службы по контролю за наркотиками и еще один – в суде.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Данные проекта "Русская Эбола" на 26 декабря 2016 года. Инфографика: Gordonua.com[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

По данным проекта, 46 из умерших покончили с собой, от "внезапного ухудшения самочувствия" умерли 38 человек, трое получили несовместимые с жизнью травмы от сокамерников, еще четыре человека погибли от рук полицейских. Трое умерли от эпилепсии, один скончался после пожара в полицейском участке.

Средний возраст погибших в 2016 году составил 37 лет. Самому молодому среди них было 17 лет, самому старшему – 66 лет.

По информации "Русской Эболы", среди погибших было пять женщин и 94 мужчины.